Лучшие бюджетные нетбуки осень 2011

Ноябрь 3 2011 В рубрике: Лучшие Нет Комментариев

Наконец пришло время для списка лучших нетбуков в 10-дюймовом классе, на основе опыта работы с ними и отзывам покупателей по всему миру.
Это довольно не простая задача по всему сегменту, поэтому мой топ будет, только по бюджетным моделям в ценовой категории до 300$. Конечно стоит добавить, что цены могут отличаться для каждой модели во времени и поэтому актуальность он имеет только на данный момент.
Лучшие бюджетные нетбуки.

Как правило нетбуки Asus не славятся своим конкурентным ценам, но модель 1001PX построеная на платформе Intel PineTrail, вполне доступна и хороша.
Это 10-дюймовое устройство является одним из лучших нетбуком. Недостатки его почти не заметны, это конечно же не резиновая клавиатура и небольшая 3-х элементная батарея, которая работает автономно около 4 часов (но за 20 дополнительных баксов Вы можете получить версию с более мощной батареей которая даст возможность работать автономно 8 часов).
Asus Eee PC 1001PX
Asus 1001PX предлагает все возможности, необходимые от небольшого портативного компьютера, включая без бликовый дисплей. Стоит отметить приятный дизайн Seashell, с шероховатой текстурированной отделкой, который защищает от отпечатков пальцев и царапин, а так же хорошее качество сборки и пакет программ.
Цены на Asus 1001PX варьируются от $ 249 до $ 299.

Следующий Acer Aspire One AO255E

Компания Acer также предлагает дешевый нетбук это Acer Aspire One AO255E, вы его можете купить по цене от $ 250 до $ 269. За эти деньги получите тот же PineTrail, с процессором Atom N455, 1 Гб оперативной памяти на DDR3 и 250 Гб жесткий диск и ту же 3-х секционную батарею с возможностью 4 часов автономной работы. На самом деле, 1001PX и AO255E идентичны с точки зрения функциональности, хотя они различаются по форме и размеру. Asus является матовым, а Acer получил глянцевый экран и корпус, плюс есть несколько дополнительных вариантов цвета на выбор (matrix серебро, синий оникс, фиолетовый аметист или рубиновый красный). Таким образом, хотя AO255E и выглядит изящнее, благодаря тому, что тоньше 2,5 см, но он будет ловить все отпечатки пальцев при прикосновении к нему и будет бликовать, из за глянцевого дисплея.
В целом, этот нетбук довольно высоко оценили и дали очень хорошие отзывы и оценки покупатели, в основном, потому что это надежный компьютер и один из самых доступных на рынке.
Acer Aspire One 255E
Стоимость Acers AO255E около $ 269. Однако есть вариант с 6 секционным аккумулятором и процессором N550 по цене около $ 290 и он тоже вполне подходит под наши критерии топа.

Toshiba NB505

Следующий в списке Toshiba NB505. Он идет по цене около 280 долларов и имеет аналогичные характеристики начинки описанных нетбуков выше. Тем не менее, здесь в базовой комплектации идет шести секционный аккумулятор на 48 Вт/ч, который обеспечивает 8 часов работы без подзарядки.
Внешние NB505 выглядит довольно симпатично, корпус сделан из высококачественного гладкого пластика, с текстурированной отделкой. Радует и цветовая гамма, вы можете получить его в 5 разных цветах — коричневый, синий, зеленый, бирюзовый и оранжевый. Это конечно намного лучше, чем стандартный матовый черный цвет который обычно вы получаете на дешевом нетбуке. Один из плюсов Toshiba NB505 это 93-95% от полного размера клавиатура, тем не менее и с ней вам потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к раскладке.
Toshiba Mini NB505
В целом, Toshiba NB505 твердо сказать что это отличный нетбук не смотря на глянцевый экран.
Toshiba NB505 можно купить от $ 268 до $ 299.

В целом, Asus 1001PX, Acer Aspire ONE 255E и Toshiba NB505 очень похожие устройства. Выбор одного из них будет зависеть только от вкуса, так как все эти устройства практически идентичны с точки зрения функциональности, и отличает их только дизайн и отделка. И, возможно, качество сборки, я считаю что у Asus и Toshiba она немного лучше.

Если Вы рассматриваете покупку еще более дешевого нетбука, вы должны взглянуть на такие устройства как Asus 1001P, Acer Aspire One Ao532 или Toshiba NB205, их можно найти по цене около 200 баксов. Покупка подержанного компьютера сопряжена с рисками поломок, и я не советую вам это делать. Как вариант купить отремонтированный нетбук, чтобы сэкономить деньги и по крайней мере, получить 3-6 месяцев гарантии.

Не забывайте следить за моими обзорами, а лучше подпишитесь на рсс-ленту новостей. Удачных покупок!

Обсуждение закрыто.