Нетбук на Allwinner A10

Май 24 2012 В рубрике: Другие Нет Комментариев

Процессор Allwinner A10, как правило, устанавливаемый в Android таблетках, в настоящее время прокладывает себе путь в нетбуках. Китайский производитель Shanzhaiben недавно выпустил новый Android нетбук, оснащеный A10. Похоже это первый нетбук на процессоре AllWinner A10, на самом деле это очень интересный процессор, к примеру на нем основано графическое решение Mali 400 GPU, которое стоит в Samsung Galaxy SII.

Итак, этот компьютер имеет 512 Мб оперативной памяти, A10 процессор с частотой 1,1 ГГц, 4 Гб SSD памяти и работает под управлением Android 4.0. Дисплей размером 10-дюйма, имеет разрешение 1024 х 600 пикселей. Поставляется он с Wi-Fi модулем, сетевой картой, а также оснащен 3 портами USB, слотом SD карты и поддерживает воспроизведение HD видео. Аккумуляторная батарея может работать до 5 часов с одной подзарядки.

Это не самый красивый нетбук на рынке, и немного забавно видеть приложения для таблетки на компьютере, но цена его очень привлекательна. Компания Shanzhaiben продает его всего за 79 $.

Обсуждение закрыто.